Текущее время: 13 дек 2019, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОВД
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 22:33 

да, действительно, отметил для себя, что практ переходит больше в практ по ОС, чем по ВД.
Все-таки надо акцент делать на ОВД и как цель остановке мира, а учащение ОСов как приятный боковой эффект, ИМХо.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 23:28 
Супермодератор

Я бы сказал два боковых эффекта от ОВД: днем сталкинг, ночью ОС, ИМХо.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 11:06 

Генерирование намерения смотрения на руки в течение дня. Около часа практика ОВД перед сном. Проснулся среди ночи. На часы не стал принципиально смотреть. Выпил зеленого чая. Продолжая генерировать намерение смотрения на руки, заснул на спине. Был ОС, в котором я пытался вспомнить, что нужно сделать. Так и не вспомнил - проснулся. Не хватило осознанности. Поскольку ОВД добавляет именно осознанность, в промежутке между снами, когда встаю пить чай, нужно хотя бы минут 20, а лучше часик практиковать ОВД, не засыпая, а уж затем спать. Для предотвращения засыпания буду делать практику ОВД в кресле, а не в кровати.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 11:44 

Вторую неделю практикую "Активную медитацию" Юргена и "Удержание мыслей" Верта. В принципе это все можно отнести к активной медитации. С переменным успехом. Похоже многое зависит от наличия на данный момент энергии и общего состояния:то хорошо идет целый день, а то и стараешься, а нет нужного состояния, что то не так. Но эти практики мне больше всего подходят. Лучше получается во время ходьбы. Во время движения еще включаю "внутреннего наблюдателя", тогда если вд отключается, то я не отражаю все, а как будто сама этим становлюсь: звуком от ступающих ног, ветром. Когда во время практики сижу или стою, в теле возникает приятное чувство комфорта, оно как будто разбухает. И при возникновении мысли, издалека ощущается неприятное (поначалу) внедрение в тебя чего то.
Сновидениями сейчас не занимаюсь. не вижу пока смысла: времени на сон для этой практики не достаточно. Поэтому усиленно занимаюсь днем. Хотя снов много и немало из них красочных и сказочных.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 12:14 

Вчера вечером выполнял настройку сновидения с помощью рук. Перед сном останавливал ВД пока не заснул. Было запланировано 2 просыпа. Первый проспал наглухо. Даже будильник не слышал(устанавливал на 1,5 часа сна).
Зато проснулся ночью на 5 минут раньше, чем прозвенел второй. Встал, взбодрился, выпил полчашки холодного кофе. Занялся остановкой ВД при концентрации на руках. Начало клонить в сон через некоторое время. Лег с Намерением попасть в ОС. Начал останавливать ВД и вдруг увидел сначала нечеткие, а потом все более яркие картины сна. Спокойно начал перемещать взгляд от одного объекта к другому, ни на чем подолгу не задерживаясь и, мягко так спокойно вошел в ОС ! Спокойно пошел по лице, рассматривая все вокруг. Осознанность была постоянная, но я ни на чем подолгу специально не задерживался. Успел много чего увидеть. Потом понял, что осознанность убывает и мягко вышел обратно в просып.
Намерился снова попасть в ОС. К моему огромному удивлению, опять попал в ОС ! Выразил намерение найти место Силы. Меня подхватил какой=то поток и понес над землей. Потом я опустился на какой-то пригорок в поле и понял, что наверное это и есть Место Силы. Сразу же проснулся.
Вот такой результат. Хотя руки во сне и не нашел, но 2 ОСа испытал.
Вывод : Все тесно между собой связано. Настройка сновидения + Намерение + Овд.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 01:34 

ОВД. Сосредотачиваюсь на 3 глазе. Лучше контролирую свои чувства. Вижу мыслеформы, читаю мысли, слышу астральное радио. На осы не особо повлияло, разве что их долго что-то не было. Но эффект сильный.
Прошлой ночью услышал голос "просто открой дверь".

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 08:27 

Все сделал так, как планировал: около часа ОВД перед сном. Проснулся среди ночи. Выпил зеленого чая, провел получасовую остановку ВД. В процессе ОВД пришло знание о том, чего нужно для ОСов. Понял сущность врат сновидений. Проведу серию опытов с полученной информацией, а затем отчитаюсь. Возможно, это был просто глюк. Но что-то внутри меня подсказывает, что все, что я узнал сегодня в процессе ОВД - истинно. После ОВД заснул в соответствии с полученными знаниями. Был ОС в котором я посмотрел на руки.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 21:29 
Супермодератор

Вчера после прерванного сна кофе не пил и оса не было. Сегодня кофе выпил пол чашки и был ОС. Еще вечером лежал, расслаблялся, старался в сон погрузиться и ВД отключал. Когда ВД на мгновение исчезает прокатывается вибрация, затем что-то в организме срабатывает типа испуга или реакция какая-то или вд возобновляется, вибрации затухают. Так вот, пытался отменить эту реакцию и продлить, усилить вибрации. Пару раз удалось продлить на немного, но она все равно постепенно затухала.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 17:51 
Супермодератор

Сегодня был ОС после ночного пробуждения и пол чашки кофе.
Перед сном, когда занимаюсь ОВД в голову лезут именно те моменты прошедшего дня, в которые была эмоциональная вовлеченность и был мало осознан, вообщем способность к овд в это время также зависит от качества прошедшего дня.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 19:42 

в последнее время пользуюсь в основном техникой данной Юргеном или чем-то похожим + дыхание. Просто сначала расслабляю все тело, медленно дышу, следя за каждым вдохом-выдохом. Иногда представляю как вдыхаю воздух окрашенный в любой яркий цвет, а выдыхаю бесцветный отработанный воздух. Уже как следует расслабившись просто все отпускаю и слежу за сознанием. Все это я конечно в основном делаю перед сном вечером и между пробудками, днем немного более все ускоренно с расслаблением или просто смотрю в никуда рассфокусировав зрение и, следя за сознанием. В одни дни легче бороться с ВД, в другие намного сложнее, бывает не замечаешь как во всю начинаешь болтать с собой.
Сегодня, наверно как результат хорошего расслабления и ОВД у меня было 3 следующих друг за другом ОСа. Один из них мне показался самым долгим и контролируемым, что у меня когда-либо были :Bravo:
Я медленно отрубился на спине с полностью расслабленным телом и почти сразу очутился в ОС, когда меня выкинуло из одного и я почувствовал тело и спальню, то не двигаясь я снова еще больше расслабился и снова очутился в ОС и так еще один раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа