Текущее время: 10 дек 2019, 16:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОВД
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 08:11 

По-прежнему работаю в старом ключе. Отановка ВД около часа по вечерам. Сонливость приходит почти мгновенно. Приходится бороться. Напрягаю чего-то внутри в районе солнечного сплетения, а затем рассабляю. Сонливость на время отходит. Как подступает вновь - снова выполняю этот фокус. После ночного пробуждения и "чайной церемонии" (в кавычках потому что к настоящей чайной церемонии не имеет никакого отношения, просто расслабляюь, когда пью зеленый чай, и отпускаю все мысли) ОСы возникают лишь в случае сна на спине. На боку хоть сны и яркие, но неосознанные. На спине заснуть в этот промежуток времени почему-то очень тяжело.
Необходимо либо научиться ОСить на боку, либо найти надежный способ засыпания на спине. Есть некоторые задумки по поводу сна на боку. Проверю. Если получится, выложу здесь.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 08:36 

Eugene писал(а):
Но ИМХО, это все не отнимает столько энергии, сколько сам ВД в его чистом виде, + мы все-таки раз за разом все больше и больше учимся контролировать и следить за своим ВД, и соответственно, потом уже затыкать его. И это понятно, что это всего лишь костылики.

Именно! Все так и есть. Это есть первые уроки, только самое начало ;)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 12:44 
Супермодератор

Занимаясь ОВД перед сном, когда вд разойдется, иногда наоборот стараюсь сконцентрироваться на ощущениях засыпания, таким образом расслабляюсь, вд замедляется и куда-то погружаюсь, но совсем не засыпаю, т.к. сижу.
Когда кофе применяю в перерыве между сном, оно дает энергию, нужную для осознания во сне, зато потом днем чувствую ее нехваток.
Занимался ОВД час, потом спал 4 часа, встал, кофе пол чашки, через 2 часа ОС был, кажется на спине. На боку тоже осы бывают. На спине у меня лучше удается контролировать мысли, а на боку контроль ослаблен, мысли уплывают, труднее настраиваться на ос и быстрее засыпаю.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:39 

подъем в 4.00. Зеленый чай, расслабуха с остановкой ВД, путем созерцания темнооты перед глазами. Дого не удается заснуть. ВД подчиняется плохо. Как только переворачваюсь а правый бок - сразу засыпаю. Сны яркие, насыщенные, но ОСов тоже нету пока. Буду менять метод остановки ВД ночью.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 10:44 
Супермодератор

Был ОС после вставания через 4-5 часов и кофе. ОВД делал по схеме, вечером час и при засыпании. Осознался, во сне вспомнил, что у меня еще был ос, но я его забыл и не записал. В осе физические глаза начал открывать, вначале одним глазом видел, потом двумя. В это время вибрации по телу продолжались. Пошевелил ногами спокойно, видимо уже проснулся.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 20:02 

Продолжаю дышать со-хам. Отдельно эта практика трудновыполнима, не хватает внимания. Включу в расписание активную медитацию Юргена, перед сном.
К сожалению нет возможности делать побудки ночью, тем более настраиваться в этих промежутках, слишком плотный график сейчас, мало времени на сон. Иих, всегда одни и те же сложности. На остров пора, подальше от совка и пататуев, туда их в качель.
Продолжаем отключение.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 05:56 

ОСов нет. Работающая техника есть (подтверждается результатами как собственными, так и других участников практикума). Энергия есть (подтверждается яркими сновидениями). Чего же не хватает? Анализ ситуации показал: не хватает банального – намерения. Возьмем, к примеру, метод слепой печати на клавиатуре. Освоил его довольно быстро. Это есть метод. Энергии, в силу незначительности ее затрат на применение этого метода, тоже было с избытком. Пока я намеревался повысить скорость печати, она росла. Но после того, как прекратил намереваться, скорость печати остается на одном уровне, хотя ежедневно чего-то печатаю. Хотя бы эти отчеты. :smile:
Теперь предположения. Для продолжения ОСов необходимо генерировать намерение на определенное действие в ОСе. Возьмем банальное: рассматривание рук.
Намереваться можно двумя способами. Непосредственно перед ОСом, то есть в период перерыва между снами, или в течение всего времени. Как мне кажется, намереваться только перед ОСом недостаточно. Конечно, ассам в ОСах этого вполне хватит, но мне, как новичку, лучше намереваться в течение всего дня.
Итак, в течение всего дня буду намереваться увидеть свои руки. Для вхождения в ОС буду использовать уже проверенную теху.
ЗЫ Кому интересно. Для успешного засыпания на спине нужно всего лишь отключить ВД способом, который выходит легче всех. Для меня это следующий метод (придумал сам, но понимаю, что, скорее всего, этот метод уже известен). Нужно вместо слов произносить (даже не произносить, а каким-то образом генерировать) что-то вроде мысленного шума. Все появляющиеся мысли тонут в этом шуме моментально.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 07:26 

так, мну немного будет менять стратегию, по результам 2 недель, вернее почти двух недель. За первую неделю 2 небольших ОСа. За вторую почти 0, за исключением раза, когда я осознался в сюжете с леопардом, но просто не мог двигаться, а потом проснулся. Повторюсь, тогда я просыпался после 6 часов сна, бодрствовал 2 часа, пил кофе, а потом снова ложился спать на 2 часа. Плюс к этому работал с техами ОВД к постели и после первой пробудки.
Теперь думаю попробовать просыпаться 2 раза за ночь, первый раз просто на 15-30 мин. с последующим отключ. ВД, без чая и кофе, а второй раз на 1 час, может дольше, с зел. чаем(попробую недельку, хотя днем я только его и пью), одной из тех. ОВД. и баюки на еще пару часов.
ЗЫ: хотя в последние неск. недель количество запомненых и записаных снов увеличилось намного, записываю каждый день от 3 до 6 снов, в отличие от предыдущих 1-2.
прогресс однако.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:50 
Супермодератор

Днем из процесса ОВД вырубает периодически, затягивает в сюжет иногда на несколько часов. Потом снова вспоминаю про овд и понимаю что это мне не нравиться, что это энергию забирает, чувствую на протяжении дня эти спады, утечки и подъемы энергии при занятии овд. Трудно иногда бывает себя из сюжета вытянуть.
Утром после вставания через 6 часов и нескольких глотков кофе был ОС.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 20:34 

Да, похоже наш практикум по ОВД плавно, но неуклонно переходит в практикум по ОС :D , что тоже не плохо.
Согласен с Вертом на счет намереня. Остаток дня проведу в намеривании задачи, которую нужно будет выполнить в ОСе. За основу возьму нахождение рук. А там видно будет, когда это освою .
2 раза за ночь буду пробовать пробуждаться по методу Евгена. Оба пробуждения буду заполнять ОВД и дополнительной концентрацией на руках. Посмотрим что выйдет.
Пока что в течении дня занимаюсь вспоминанием того, что нужно быть осознанным и остановкой вд.
Переставил кровать изголовем на Север, стал высыпться и видеть классные сны. Думаю, что до ОСов скоро доберусь :x :smile:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа