Текущее время: 13 ноя 2018, 04:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОВД
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:55 

Привет всем! в процессе ОВД в повседневной жизни заметила побочный эффект - совсем не хочется разговаривать с окружающими :( . Сейчас ВД подстраивает различные уловки: когда теряю бдительность - то начинает болтать на иностранном(типа я его не замечу) или возникает просто мелодия без слов, а потом потихньку выползают и слова. Причисляем ли мы просто мелодию к ВД?

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 21:55 
Супермодератор

В процессе ОВД появляются умные мысли. После практики ОВД уже трудно и не хочется опираться только на ум и его вд. Все чаще намеренно стараюсь остановить ВД чтобы убрать туман из головы, взглянуть на ситуацию незамутненным взглядом и найти решение.

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:50 
Супермодератор

Опять какой-то здвиг произошел во время занятия ОВД. Почувствовал что в районе затылка и ушей расширяется и явно перешел в другое состояние, более легкое. Вначале появлялись предшественники этого, микросдвиги как-бы, когда на мгновение ВД приглушался сразу микросдвиг чувствуется.
Присутствует ощущение, что все, что меня окружает это только верхняя часть айсберга, а все остальное для меня не доступно. Это как сон, помнишь смутно что что-то было, а вспомнить не можешь, так и здесь чувствуется какая-то тайна, а увидеть ее не могу.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:37 
Супермодератор

Высыпаюсь, днем занимаюсь ОВД. Чувствуется что повышенный уровень энергии чем обычно. Задача чтобы это состояние было постоянно, чтобы из равновесия меня не выбили. Летуны все равно атакуют, но я справляюсь. Во время овд появляется неопределенное движение в воздухе, так вот замечал, что при закрытых глазах в темноте начитаю что-то подобное рассматривать.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 03:13 

Здравствуйте! Возникли проблемы с ОВД. Если у кого бывали подобные проблемы очеь прошу помогите.
Вообщем уже 3 мес практикую остановку ВД по схеме концентрации на две внешние точки одновременно.Я нашел у и вас подобную систему:
"Представьте слева и справа от себя две точки на максимальном удалении от себя. Концентрируйтесь на этих двух точках, которые находятся слева и справа от Вас"

Проблема вот в чем. При одновременной концентрации на этих максимально равноудаленных точках на данный момент уже удается на немного остановить ВД (минут на 2-5, хотя фиг его знает - кажется, что на дольше но часы показывают это время)))) - но затем возникает своего рода препятствие - в глазах начинает темнеть, все обьекты вокруг начинают становится темно синими, почти черными (если ктото когда то терял сознание, то примерно может понять о чем я говорю - перед потерей сознания все вокруг темнеет) и после этого вновь появляются мысли, все проходит и я уже не могу концентрироваться на этих двух точках - постоянно сбиваяюсь из- за лавины мыслей. Может я что то не правильно делаю? подскажите пожалуйста кто может

ПС: прошу прощения за длинющий пост)

Последний раз редактировалось Alex 09 авг 2009, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 14:34 

Алекс, главное, что ты продолжаешь двигаться вперед и накапливать время безмыслия. Продолжай заниматься, и этот барьер в виде лавины мыслей рано или поздно, но будет преодолен. Оставь этот метод с точками за основной. То есть ты должен использовать его каждый день до тех пор, пока не появятся лавины мыслей. После этого используй другие методы. Иногда барьеры лучше пробовать преодолевать с разных сторон: не выходит одним способом - используй другой.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 18:10 

Анатолич писал(а):
не выходит одним способом - используй другой.

а есть еще какие эффективные? просто этот способ я более менеепроверил и знаю, что он действует.

ПС: так это нормально, что темнело в глазах или я что-то не правильно делал?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 06:16 

Alex писал(а):

а есть еще какие эффективные? просто этот способ я более менеепроверил и знаю, что он действует.

ПС: так это нормально, что темнело в глазах или я что-то не правильно делал?

Эффективных методов много. Часть из них выложена в теме: Методы остановки ВД Можешь попробовать останавливать ВД путем концентрации на кончике языка.
Насчет потемнения в глазах. Это нормально.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 18:33 

СПС :D

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 15:10 
Всем привет! На протяжении уже месяцев 3х практикую ОВД различными способами. Все это время не мог выделить наиболее подходящего для себя способа...Все они: и концетрация на 2х равноудаленных точках, и просто расфокусировка зрения, попытки вслушиваться в окружающую среду, активная медитация, со-хам - все они давали лишь непродолжительный эффект. Вчера же ВД просто отвалился сам собой... Был и нет его. Отвечает лишь на мои вопросы, сам не вмешивается!!!))

В следствии получил первый безумно качественный и красочный сон, который смог без проблем записать, вот только настолько был поглащен ощущением восторга, что не смог снова заснуть и осознаться! Вот собственно, хотел поделиться) :pardon:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа