Текущее время: 13 ноя 2018, 04:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОВД
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:34 
На следующий же день последовало небольшое разочарование.. ВД вернулся и как раньше начал путать..) Пробую медитацию как способ ОВД.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 23:34 

xlypen писал(а):
На следующий же день последовало небольшое разочарование.. ВД вернулся и как раньше начал путать..) Пробую медитацию как способ ОВД.

ну так это нормально :smile: , овд так просто не сдается. ;)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 03:42 
Но я его победю!! :evil:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 04:03 
Супермодератор

У меня с овд прогресс есть, но описать сложно. Стал быстрее расслабляться, относительного молчания мыслей быстрее достигаю и больше визуальных эффектов, хотя полностью остановить мысли не получается.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:27 

xlypen писал(а):
Но я его победю!! :evil:

:smile: Не думаю, что его нужно "побеждать". Его нужно обуздывать мягко, но настойчиво и постоянно.
Иначе он будет выпендриваться все сильнее и сильнее. Это ведь "чужеродный разум" подкидывает нам постоянно всякие мыслишки, что бы зациклить наше мышление само на себе. И ему не очень нравиться, когда ему противостоят.
Будь охотником, следопытом. Отслеживай свою "дичь" и спокойно отстраняй от себя. ;)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:07 
jurgen.спасибо за ссылку Твоя Йога,ну посто кладезь практик по саморазвитию :)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:40 

Недавно была на семинаре Джона Крофта http://shiram.daism.ru/statya/mechty-drakona
Он изучает культуру австралийских аборигенов. Так вот там есть нечто типа практики остановки внутреннего диалога. Джон это назвал «глубокое слушание».
Попробую воспроизвести его рассказ: Когда вы слушаете, в вашей голове звучат постоянно «маленькие голоса». Они говорят – «Ну что за чушь он сказал? А вот это интересно. Это надо проверить» и так бесконечно. И вы перестаете слушать человека, вы слышите только маленькие голоса. Практика «глубокого слушания» помогает заставить «маленькие голоса» замолчать. На языке австралийских аборигенов она называется PINAKARRI:
Ощути Землю. Земля –это то, на что всегда можно опереться, что всегда поддерживает. Если в жизни есть кто-то, кто всегда тебя поддерживает –это любовь. Ощути любовь Земли.
Следи за своим дыханием. Ощути разницу температур вдоха и выдоха. Тепло выдоха - это энергия Солнца.
Найди, где в твоем теле сосредоточена сейчас энергия. Сделай глубокий вдох и выдох через это место в теле.

Мы делали это где-то раз в полчаса-час в течение семинара, когда человек, выбранный случайным образом, решал, что пора. Один раз я практиковала пинакарри довольно долго во время слушания и попала в состояние восприятия без слов. Я не различала слов, но все воспринимала и помнила, о чем говорили, хотя не «думала» об этом. Сейчас могу воспроизвести этот кусок лекции чуть ли ни дословно.

Последний раз редактировалось TaySha 15 дек 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 18:09 

Интересная техника. Кстати чем-то перекликается с техникой "вслушивания", когда человек сосредотачивается только на аудиальном потоке блокируя все остальные и пытается воспринять все поступающие звуки как музыку без интерпритаций. У некоторых очень хорошо для остановки внутреннего диалога помогает.
Иих, попадись мне эти маленькие голоса, задушил бы на месте :D , увертливые они гады.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 4 часа